Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Передняя и задняя ось, тормоза, колёса, рулевое управление

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2018, 00:07   #221
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
В итоге слижет шлицы на полуосях. На одной или на обоих. Ну или надоест и поменяешь на нормальное. У нас этим переболели на Т5 ещё лет 10 назад
А я сам проверить хочу.
Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Да, я не понимающий.
Это понятно и ни вкоем случае не ставит тебя на другой уровень. Но вернёмся к теме. ВИБРАЦИЯ. У тебя нечего мне сказать по существу темы..........а остальное не по теме. Тогда зачем?

Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Где гарантия что ничего не сломается где-нибудь в двух-трёх тысячах от дома
Я до Испании доезжал. Гарантии 100% нет никогда. Но ты видимо не обратил внимания что я делаю это не в сервисе а сам. И что самое главное не тупо что либо копирую а осознаю что и для чего я сделал.
Цитата:
Сообщение от Микрон Посмотреть сообщение
" я его слепила из того что было"
Не та песня. Я его слепил из чего хотел. Но опять же уходим от темы.
Цитата:
Сообщение от Микрон Посмотреть сообщение
Ну что же, это своеобразное техническое творчество, правда небезопасное как для самого автора, так и других участников движения.
Я прямо вздохнул с облегчением что не углубился в подробности восстановления кузова. Хочешь вин дам? По автотеке пробьёшь и ужаснёшся.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 00:07   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 24.05.2018, 13:35   #222
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Залил промывку топливной системы LM 1975 Диапазон вибрации сузился и пролетает быстрее. Приём улучшился. Значит это форсы мешают мне летать.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 10:39   #223
Абдулла1978
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Ростов на Дону
Авто: Транспортер т5
Год выпуска: 2004
Двигатель: 1,9 тд 102 лс
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
вадим, по поводу замены колёс на заведомо хорошие - мысль очень правильная!
При балансировке колесо не раскручивают до 100км/ч и вибрации, кот. возникают на этой скорости, можно и не увидеть вовсе.

Так что настоятельно рекомендую начать проверку всё же с колёс и поставив другие, заведомо хорошие (которые на любых скоростях хорошо себя ведут) убедиться, что дело не в них, прежде чем что-то покупать и менять.
Здравствуйте я меня все колеса, проблемную полуось, а проблема так и не ушла, так реально можно поменять все, но заметил одно, что не мало важно, проблема одна а решается у всех по разному, у меня вибрация идет именно при нагрузке, тоесть даёшь газу идет вибрация, тут же сбрасывпешь газ вибрация пропадает, и как мне кажется и как писалось выше, проблема может с форсунками,
Абдулла1978 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 11:19   #224
Абдулла1978
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Ростов на Дону
Авто: Транспортер т5
Год выпуска: 2004
Двигатель: 1,9 тд 102 лс
По умолчанию


Помниться на лексусе, поменял гранату наружную захрустела, позже вышел на ружу небольшой звук как будто подшипник гудит, но гудит типа как на экарусе, и при определённой с3орости, ну и тут понесло, по сов4ту мастеров поменял, все подшипники, гул остался, потом все гранаты, гул остался, отбалансировал канданы, гул остался, поменял подшипники переднего моста, крестовины, гул остался, короче поменял почти все, а в итоге вернулся к началу поменял гранату с которой все началось и гул пропал, ЖЕСТЬ,
Вот и здесь так, нет точного определения по проблеме, мне какжется должно быть так, если например при наборе оборотов есть вибрация, а при сбросе педали её нет, то это одна проблема, , если вибрация при определённой скорости то это проблема, в колёсах и т д, так как разбалансированные колеса дают вибрацию на определеной скорости, а тут получаетсявсе слили в одно, так небывает, нет точного диагноза, и лечение будет хаотичным, и метгдом тыка,
Абдулла1978 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 11:21   #225
Абдулла1978
Пользователь
 
Сообщений: 37
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Ростов на Дону
Авто: Транспортер т5
Год выпуска: 2004
Двигатель: 1,9 тд 102 лс
По умолчанию


А так реально у нас в Ростове нет нормальных специалистов, все говорят едет, ну типа и катайся,
Абдулла1978 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 17:37   #226
serg_187
Местный
 
Форум Т5
Аватар для serg_187
 
Сообщений: 794
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Казань
Авто: фольксваген мультивен Т5
Год выпуска: 2004
Двигатель: АХА
Отправить сообщение для serg_187 с помощью ICQ
По умолчанию


На подрамнике есть инерционные демпферы. Вроде они чтоб вибрации уменьшить. Может их у тебя нет?
Заранее прошу прощения за глупое предположение
serg_187 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 21:45   #227
Andrei64ru
Местный
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Пугачёв
Авто: VW T5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Абдулла1978, Заднюю подушку двигателя проверял?
Andrei64ru вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 22:44   #228
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


было.одна мадама кривую гранату поменяла и все прошло.у меня начинается гул на определеной скорости,грешу на внутренюю гранату(она не хрустит) ,ни менял ни мазал,пробег далеко за триста.а воще по древним авто ,гул от главной пары всегда был ,износ дифа или подпипников его.чур меня ...подшипники были на измене ,коробас разбирать не охота
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 10:38   #229
sergeyuum
Новичок
 
Сообщений: 21
Регистрация: 25.07.2019
Адрес: Степное
Авто: Vw t5 Caravelle
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXD
По умолчанию


Приветствую всех бусоводов. Помогите пожалуйста разобраться с вибрацией. У меня АКПП, проблема заключается в том, что появилась вибрация, появляется она при переключении на повышенную передачу, начиная с 3-й передачи, когда едешь в спокойном режиме и обороты двигателя не большие. Причем пока авто не прогрелось вибрация отсутствует и передачи переключает без проблем(вибрации нет). Когда еду в ручном режиме и переключаю передачи при оборотах 2500-3500 вибрации нет. Заменил левый привод, правый привод с межосевым дифференциалом, заменил на правой стороне бронзовые кольцо(которое стоит перед дифференциалом со стороны коробки) оно было лопнуло в двух местах. Заменил масло в коробке, фильтр не меняли, ограничились его промывкой (масло в АКПП менял частично 3 раза по 5 литров в течении недели). Проблема осталась.
Также затруднен запуск двигателя, который запускается с помощью педали акселератора, заменил все шлангочки, на обратку поставил казеиновую шлангочку, обнаружил что идут маленькие пузырьки воздуха, при повышении оборотов двигателя пузырьки исчезают, на холостых снова появляются. Перебрал тандемный насос( мокрого под крышкой) проблема осталась. Пузырьки только в обратно. Сервисов нормальных по дизелю на Ставрополье нет, всё методом тыка, т. Е. меняю исправно на новое и всё. Также при запуске двигателя появляется силы дым, не надолго, ощущение, что это из-за завоздушке топливной системы. У меня подозрение на форсунки, т. е. на колечки форсунки, но диагносты убеждают в формы не лезть так как коррекция форсунок близка к идеалу.
Двигатель капиталился 25000 км назад.
Форум читаю уже пол года, подобной ситуации не нашел., помогите советом, может у кого была такая беда. Заранее спасибо
sergeyuum вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 15:03   #230
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от sergeyuum Посмотреть сообщение
Двигатель капиталился 25000 км назад.
Цитата:
Сообщение от sergeyuum Посмотреть сообщение
Также затруднен запуск двигателя
Цитата:
Сообщение от sergeyuum Посмотреть сообщение
при запуске двигателя появляется силы дым
Цитата:
Сообщение от sergeyuum Посмотреть сообщение
Сервисов нормальных по дизелю на Ставрополье нет
А к тому кто капиталил не судьба обратиться?
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 15:03   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 23:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#