Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Тюнинг, до- и переоборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2018, 10:14   #1
Yurasik6363
Новичок
 
Сообщений: 26
Регистрация: 08.12.2017
Адрес: Москва
Авто: VW T5 Multivan
Год выпуска: 2005
Двигатель: v6 3.2 бензин
По умолчанию Лебедка и ГБО на T5 и Кондей



Небольшой отчет о проделанных допах.
Почему и зачем:
1. При покупке авто мне предыдущий хозяин сказал что есть утечка заднего контура кондея, но год продержится, по факту не продержалась и месяца видимо совсем прохудилась.

2. Каждый год выезжаю как минимум один разок в лесок, да лесок не простой, а с грязевой водой . В 2017 году летом тогда еще был у меня Солярис при форсированном прохождении небольшой ж о п ы по левому ее краю утопил почти по капот пришлось вызывать подмогу и выдергивать (вперед даже не шевельнулась, тянули назад Ланд Крузером).
Так как без блокировки дифференциала Т5 полный привод больше опция чем полный привод (ну это по словам друзей знакомым, да и честно говоря зимой под застрял в сугробе защитой сел на снег, пришлось с рывка другим авто выдергивать). Поэтому было принято ставить лебедку.
Но следующим для прохождения таких мест нужна резина, потому что на моей летней вообще только по асфальту кататься (выбор пал
BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 225/65/17, спасибо за помощь в подборе размерности медvwедев). Выбор то пал... только финансы куплю попозже. Как куплю поставлю будут фотки выложу.

3. Так как подменной машины у меня нет, а ездить приходиться часто и много иногда со всей своей оравой (четыре дочки, в месте с женой, а порой и собаку брать приходиться), короче если бы была подменная толку бы от нее не было. С теперешней ценой на бензин выть хочется, поэтому было принято решение ставить газ.
Теперь обо всем по порядку:
Лебедка.
Лебедку хотелось бы поставить так что бы не было ее видно, поиск в интернете дал один вариант (может плохо искал). Делают ребята в Нижнем Новгороде цена вопроса если память мне не изменяет 25 или 35 рубликов вместе с лебедкой, но есть одно но, лебедка 6000lb козалось бы ее хватит но я подумал зачем использовать мотор лебедки на грани, лучше поставлю с запасом и купил Electric winch 12000lb (с радио пультом). Так же не хотелось испортить старый усилитель бамера и я купил новый не оригинал. И также в Планете Железака я купил универсальную площадку для лебедки. Вот что получилось:



По финансам получилось 12000 лебеда, 4900 площадка, 1500 усилитель ну и день работы.

ГБО

С ГБО все просто балон в Т5 встает идеально 74 литра, Заправка в лючек в то место куда крышечка бензобака вставляется, цена оборудования 35 000 установка 12 000, ставил в Москве на ул. Проезд Энтузиастов 19 (вроде) компания АвтоНаСТО. День работы. Потом месяц бега. В этой компании можно ставить ГБО а потом регистрировать только правда в Балашихинском ГИБДД. Комплект документов 5800.
Итого 52 800 рублей.
Правда места под капотом ваще не будет


Ну и последнее задний контур кондея

Было принято решение заменить трубки на резиновые, менял на севере Москвы не далеко от дома (кому интересно могу дать контакты и координаты). Цена вопроса 20 000 рублей и день работы и да 2 года гарантии.

Последний раз редактировалось Yurasik6363; 14.05.2018 в 10:27.
Yurasik6363 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 10:14   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 14.05.2018, 10:17   #2
Yurasik6363
Новичок
 
Сообщений: 26
Регистрация: 08.12.2017
Адрес: Москва
Авто: VW T5 Multivan
Год выпуска: 2005
Двигатель: v6 3.2 бензин
По умолчанию


Фото в развернутом виде в моем альбоме:
http://vwbus.su/album.php?u=12031
Yurasik6363 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 11:01   #3
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


1 Про кондер продаван на свистел так как фреон и в целом то контуре держится плохо а уж если в дырявом то совсем убежит
2 Про ГБО поддерживаю , у самого было несколько авто на газу (в то время 5 - последнего поколения)только хорошие впечатления с учетом того что сразу поставишь в нормальной конторе
3 А вот про лебеду думаю ты попутал авто это не для такого разорит потом после таких покатушек.
передок у него и так хлипкий а ты на него еще и груз накинуть хочешь.А уж если и впрямь лазишь куда по дальше то думаю проще и дешевле взять ручную лебедку .Как собрался куда кинул в авто,дабы место есть .Приехал вытащил Нече такую ляльку все время няньчить
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 12:18   #4
Mr. Che
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Mr. Che
 
Сообщений: 746
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Фрязино
Авто: Мультик
Год выпуска: 2013
Двигатель: CAAC
По умолчанию


Усилитель бампера усилили, простите за тавтологию? Нет? Плохо. Деформирует при хороших нагрузках, и его и вслед за ним и лонжероны потянет
Mr. Che вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 13:09   #5
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Yurasik6363, фотки заливай, пожалуйста прямо в сообщения. Неудобно в альбом бегать. И разрешение побольше, а то видно плохо.
(расширенный режим - управление вложениями)


Про лебедку я тоже подумываю. Полный привод теперь есть, блокировка тоже, резина неплохая Yokahama Geolander G015 (рекомендую! И по асфальту и по грунту отлично идёт) , а вот как себя вытаскивать если на брюхо присел - непонятно. Хайджек с собой возить не будешь, да и помять бочину можно легко.
Кто не понимает зачем это всё нужно для Т5 - пусть дальше не понимает. Значит им действительно это не нужно.

А кому приходится (и даже доставляет удовольствие) ездить вот по такому




или такому:



Тот не будет спорить.


Я тоже немного посматривал на установку лебедок.
Находил разные варианты. Вот тут как раз установлено за усилитель и сам усилитель укрепили дабы он не сложился

Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 13:14   #6
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
А уж если и впрямь лазишь куда по дальше то думаю проще и дешевле взять ручную лебедку
Ну наверное удобнее всё же не ручной, а электрической, которая цепляется снаружи.
Вот такого плана:






Плюс в том, что постоянно с собой не таскается, а следовательно не гниёт и не портится. Так же большое преимущество в том, что можно зацепить как спереди, так и сзади. Но есть и большой минус - она занимает нормально места в машине и совсем не лёгенькая.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 14:56   #7
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Ну наверное удобнее всё же не ручной, а электрической, которая цепляется снаружи.
Вот такого плана:






Плюс в том, что постоянно с собой не таскается, а следовательно не гниёт и не портится. Так же большое преимущество в том, что можно зацепить как спереди, так и сзади. Но есть и большой минус - она занимает нормально места в машине и совсем не лёгенькая.
И я про то ))зачем устанавливать стационар ? и при продаже не потянет вверх скорее снизит стоимость -никому не нравится брать авто после покатушек да и катать ее все время не зачем ))
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 15:15   #8
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


усилитель бампера
оторвет от лонжерона,мне отрывали,тута надо усиливать как то.бампер же не для того чтоб за него дергать,а чтоб он при ударе культурно сложился.и резьба под буксир в лонжерон вварена.посмотрите как фаркоп оригинальный сделан я свой хотел продать так там полмашины на нем висит или наоборот
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3918.jpg (143.4 Кб, 15 просмотров)
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 16:27   #9
Yurasik6363
Новичок
 
Сообщений: 26
Регистрация: 08.12.2017
Адрес: Москва
Авто: VW T5 Multivan
Год выпуска: 2005
Двигатель: v6 3.2 бензин
По умолчанию


Про лонжероны полностью не согласен! В нем есть гайка для крюка что бы тянуть и едва ли их можно потянуть.
Про усилитель усилить так он усилен, даже уши крепления и между собой усилен так что на всякий случай увеличил в два раза дистанцию до впереди идущего транспорта, боюсь сенгвич из машины сделать а про лебедку ручную весом уй знает скока кг.... я по гавну с ней бегать не хочу
Yurasik6363 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 16:34   #10
Yurasik6363
Новичок
 
Сообщений: 26
Регистрация: 08.12.2017
Адрес: Москва
Авто: VW T5 Multivan
Год выпуска: 2005
Двигатель: v6 3.2 бензин
По умолчанию


А и еще я долго думал как красиво не засраф колхозом салон установить рацию, в итоге я выбрал оптиму ту что все управление на тангенте и рацию спрятал (над акб есть металический люк а за ним на кузове пластиково резиновый вот на него и провод тангенты в салон) антену по лобовому стеклу (там что то вроде водоканала что ли) на жидкие гвозди провод прикрепил.
Yurasik6363 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 16:34   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#