Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > КУПЛЮ/ПРОДАМ/ПОМЕНЯЮ VW T4, Т5, T5 GP, T6 > Автомобили

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2018, 11:34   #11
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от сергей ч Посмотреть сообщение
Пробег мизер,даже не поверите.
Диагностическим оборудованием проверялся пробег (в блоке управления двигателем) или только на приборной панели?
Сервисная книжка с датами ТО и пробегами имеется?
Новая куплена была тут или привезена из Германии?
Ну и самое простое: накладки на педалях и руль в каком состоянии?
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 11:34   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 14.10.2018, 15:04   #12
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


Можно во всех блоках поправить. Можно сервисную нарисовать. Веки можно купить. Это всё окупается.
Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Ну и самое простое: накладки на педалях и руль в каком состоянии?
Не показатель. Знакомый покупал четырёхлетку с пробегом под полмиллиона. Состоы6ие всего в салоне просто идеальное. Руль, педали, пол пенед водителем, сиденье, ткань на сиденье, все кнопочки, ручки уплотнители на дверях - всё как новое. Смотрели по маркировкам деталей - всё совпадали с датой производства.
А поменять рули и несколько резинок вообще не проблема.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 16:32   #13
sergeyk75
Местный
 
Форум Т5
Аватар для sergeyk75
 
Сообщений: 441
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Малоярославец
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXD, 131 л/с
Отправить сообщение для sergeyk75 с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
...Знакомый покупал четырёхлетку с пробегом под полмиллиона...
Самолёт чтоли?
sergeyk75 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 17:01   #14
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от sergeyk75 Посмотреть сообщение
Самолёт чтоли?
Это кого-то ещё удивляет? Или вы все ездите на машинах с минимальным пробегом?
Мои двадцать лет около автобизнеса научили меня ничему не верить и трезво смотреть на вещи. Общался с перегонщиками из нескольких стран. С российскими перекупщиками, работающими по месту. В не битые машины с пробегом до 100 тысяч верю слабо. Их даже если продают, то за дорого обычно покупают люди из круга продавца.
Лично видел Т5 ехавшие в Москву и Вологду с пробегом 800-900 тысяч. Хоть одну найдёте с таким пробегом сейчас? 7-9 год у них был.
Мерседесы и ФВ Тураны из такси с около полутора млн первые и под млн вторые. Эти в Москву шли.
Казахи вообще выбирали раньше только с одним вопросом -"До Казахстана доедет?" А потом накупили автовозов и уже только ценой интересовались.
А с грузовиками вообще весёлые сказки. Рабочие машины в 10 лет не имеют 200 на счётчике Покупали у меня Атего с 700 тысячами и удивлялись почему у их старого с 200 на табло состояние трупа.

Знаю людей в Германии и одного во Владимире, которые на своих личных машинах постоянно подматывают пробеги назад. Для личного эго, для возможной выплаты по страховке, для вероятного покупателя в любой момент, для продления гарантии. Немцы ещё и для экономии(у них налоги и страховка на пробег годовой завязаны)
Я один только это знаю?
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 17:16   #15
сергей ч
Местный
 
Форум Т5
Аватар для сергей ч
 
Сообщений: 106
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: москва
Авто: Caravelle T5-GP
Год выпуска: 2011
Двигатель: CAA мкпп-5
По умолчанию


Пробег по днищу виден,до 50-70 тыс,там новое всё.У кого то есть пятилетняя машина с пробегом,в состоянии новой?Я хотел бы сравнить,подъеду сам.
сергей ч вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 17:19   #16
сергей ч
Местный
 
Форум Т5
Аватар для сергей ч
 
Сообщений: 106
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: москва
Авто: Caravelle T5-GP
Год выпуска: 2011
Двигатель: CAA мкпп-5
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Мои двадцать лет около автобизнеса научили меня ничему не верить и трезво смотреть на вещи. Общался с перегонщиками из нескольких стран. С российскими перекупщиками, работающими по месту. В не битые машины с пробегом до 100 тысяч верю слабо. Их даже если продают, то за дорого обычно покупают люди из круга продавца.
У вас всегда битьё брали из Германии,потому что авто сервис дешёвый.У нас дилерские машины берут,у меня один хозяин,авто дилерский.Хозяин не использовал авто в коммерции,я кстати такой же,чисто нравится как игрушка,немцы такого не понимают.
Знакомым что бы продать,нужно иметь таких знакомых, что бы имели полтора ляма.

Последний раз редактировалось сергей ч; 14.10.2018 в 17:31.
сергей ч вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 19:10   #17
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


У нас минимально брались битые. Не такой то и дешёвый у нас сервис. И приведённые мной примеры ехали не к нам и не от нас. Всё в Германии было и пара случаев в Литве.
Про дилерские машины та-же песня. Крутят чтобы гарантия была дольше и на ТО экономят. Жидкости у дилера менять не бюджетно. И на дедушку оформояют, а гоняют студенты. И на бабушку, а потом на фирме в аренде катают. "Оптимизация" расходов. Сидя в офисе и протирая пыль на панели по выходным видишь одно. А когда раньше вокруг крутилось сотни машин, то много иначе воспринимается.
Дилерские машины... Пока к нам не гнали машины из России, их у нас не забирали на европейских границах, потому сторона в розыске Интерпола висят. Это и не очень новые и годовалые и вообще новые купленные. Был случай в Минске новую у дилера купили, а потом оказалось что такая же где то за Уралом была тоже новой продана и угнана. А вы верите сервисным и пачке чеков.
Т5 это коммерческая техника. Купить на вторичке в идеале очень сложно. С европейской историей тем более. Лично сами там покупали? А я лично варился в этой кухне там с той стороны.
Не говорю что не бывает хороших машин. Бывают. Но дорого. А если дёшево и она хорошая, то очень скоро её будет продавать другой и уже дорого. Но дорого никогда на означает хорошо.
Посмотрите по статистике ремонтов. Много машин начинают расходовать деньги хозяина на пробегах после 300-500 тысяч. А некоторые катают с цифрой 100 на панели и не вылазят из сервисов. Да, ломаются и новые. Но не так часто, как у некоторых.

По днищу смотреть? У меня больше 300. Всё пластики целые, все родные. Если мазохисты там ещё всё протрут и смажут, то могу сказать 100. Знаю людей, которые антикором всё трут, подвеску нескоко раз за год из баллончика краской освежают. Что там смотреть?

Повторюсь. Где те машины с почти миллионом, которые 5-7 лет назад ехали в Россию из Германии? Далеко не все разобраны, многие ездят и меняют владельцев.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 20:37   #18
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Follger, пиц.и че ты нового сказал?как наказанный.пусть у пацана все будет хорошо!удачи!
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 20:44   #19
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Полностью на стороне Follger. В Забугряндии авто приобретают для эксплуотации а не для того чтоб продать в Россию с минимальным пробегом.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 10:45   #20
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


У человека диллерский авто с одним хозяином. Какая забугряндия?
Я меня из забугряндии, но не коммерческий авто. Про пробег уже и не буду говорить, бестолку.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 10:45   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 16:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#