Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2018, 09:02   #521
Kick
Новичок
 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.01.2018
Адрес: Чебоксары
Авто: WV T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Это те же ребята, что турбину продали?
Так им выгодно говорить что они не виноваты. Иначе придётся за свой счёт всё делать.
Так и есть, это те же ребята) в понедельник будем разбираться что к чему)
Kick вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 09:02   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 31.03.2018, 20:54   #522
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Kick, вот наглядный пример подходящий к нашей турбине.канал в разрезе (внизу) выход выхлопных газов или их вход в турбину.на фото левая половина сечения канала всегда отводит часть газов напрямую в глушак(на самом деле от общего сечения гдето20%)остальные 80%газов пуржат вокруг турбы не попадая на лопасти тк лопатки(те же жалюзи)закрывают проход.и как только ты нажимаешь на газ лопатки поворачиваются (изменяется сечение проходного канала,отсюда и "изменение геометрии турбины")давая проход газам на лопасти тырбины,тем самым раскручивая ее и усиливая давление воздуха во впуске.но жалюзи не герметичны намеренно ,чтобы снизить инерцию раскрутки турбины(тк дизель и так тормозной).так вот,если кончился твой клапан,сдохла лягушка(вакуумный привод актуатора лопаток),кончился шланг этого привода,кончилась проводка да хз че еще....жалюзи закрыты и движок пашет как атмосферник на халостых ,в этом положении жалюзи -лопатки наоборот защищают лопасти турбины от попадания на них выхлопа и лопасти сгореть от этого не могут.иначе как ты себе представляешь ситуевину:ехалсебеехал шланг порвался и ты попал на палторашку?ваг овцы конченные конечно не до такой же степени
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3797.jpg (162.0 Кб, 35 просмотров)
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 23:06   #523
Lumen
Заблокирован
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Винница
Авто: VW T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: BRS
По умолчанию


Заменил кольцо уплотнитель бьістросьемного соединения воздушного тракта на аналог Topran 115 070. Все путем, не сопливит, не травит. Старое кольцо по очучениям потеряло в еластичности. Спасибо участвующим и сочуствующим
Lumen вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 04:46   #524
Kick
Новичок
 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.01.2018
Адрес: Чебоксары
Авто: WV T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
Kick, вот наглядный пример подходящий к нашей турбине.канал в разрезе (внизу) выход выхлопных газов или их вход в турбину.на фото левая половина сечения канала всегда отводит часть газов напрямую в глушак(на самом деле от общего сечения гдето20%)остальные 80%газов пуржат вокруг турбы не попадая на лопасти тк лопатки(те же жалюзи)закрывают проход.и как только ты нажимаешь на газ лопатки поворачиваются (изменяется сечение проходного канала,отсюда и "изменение геометрии турбины")давая проход газам на лопасти тырбины,тем самым раскручивая ее и усиливая давление воздуха во впуске.но жалюзи не герметичны намеренно ,чтобы снизить инерцию раскрутки турбины(тк дизель и так тормозной).так вот,если кончился твой клапан,сдохла лягушка(вакуумный привод актуатора лопаток),кончился шланг этого привода,кончилась проводка да хз че еще....жалюзи закрыты и движок пашет как атмосферник на халостых ,в этом положении жалюзи -лопатки наоборот защищают лопасти турбины от попадания на них выхлопа и лопасти сгореть от этого не могут.иначе как ты себе представляешь ситуевину:ехалсебеехал шланг порвался и ты попал на палторашку?ваг овцы конченные конечно не до такой же степени
Спасибо большое!!!все доходчиво и ясно!!!
Kick вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 19:53   #525
Kick
Новичок
 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.01.2018
Адрес: Чебоксары
Авто: WV T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию


E8B9BE1A-8F1A-4293-AC84-FDBB142009C7.jpg
Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
если сам не шаришь тяжело с бывалыми "ребятами"спорить,почитай эту тему и другие.кроме клапана еще рвется лягушка ,шланги и всякая хрень .турба продолжает вращаться но медленно и машина едет соответственно,солярки льется меньше,в ней еще есть обводной канал для газов...я не знаю случаев ,шоб все сгорэлобудешь первым

лучшеб вы в трубку не лазали она с запасом,только грязь перебаламутили
Так выглядит моя труба в разборе! Крыльчатка погнулась о геометрию, а до этого походу был дисбаланс, на шкиве куда крепится крыльчатка видно как потёрло её. Да и сам картридж был с горячей стороны синего цвета, видать пеРегрелся. На геометрии был нагар и она подклинивала. От чего только все это могло произойти, маслоподача проверялась перед установкой, промывалась, башка полностью после капремонта, картерных газов нет
Изображения
Тип файла: jpg 87B66097-8D12-499A-8C37-A7E458DE08FB.jpg (180.9 Кб, 47 просмотров)
Kick вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 19:27   #526
iura
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для iura
 
Сообщений: 30
Регистрация: 18.12.2017
Адрес: Лахденпохья
Авто: WV T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: 2.5 AXD
По умолчанию


Всем доброго вечера!!У меня двигло 2.5 АХД WV и постигла меня та же участь.Авто95 -100 км. смело едет,но при резком ускорение падает в аварийный режим(еле еле едит).Проверял все соединения патрубков вроде норм, в одном правда болталось я на герметик посадил.Одно меня смущает при входе во впускной коллектор двигла стоят:клапан ЕГР и заслонка(глушилка двигла).Так вот из под глушилки(где шток выходит) выходит воздух.ВОПРОС. Это может влиять на турбонадув?Только прошу советы по существу.Заранее огромное спасибо!!!
iura вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 21:11   #527
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от iura Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера!!У меня двигло 2.5 АХД WV и постигла меня та же участь.Авто95 -100 км. смело едет,но при резком ускорение падает в аварийный режим(еле еле едит).Проверял все соединения патрубков вроде норм, в одном правда болталось я на герметик посадил.Одно меня смущает при входе во впускной коллектор двигла стоят:клапан ЕГР и заслонка(глушилка двигла).Так вот из под глушилки(где шток выходит) выходит воздух.ВОПРОС. Это может влиять на турбонадув?Только прошу советы по существу.Заранее огромное спасибо!!!
привет.по существу здесь. http://vwbus.su/showthread.php?t=1064.
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 00:50   #528
Lumen
Заблокирован
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Винница
Авто: VW T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: BRS
По умолчанию


iura, ускоряемся. Турбина вьіходит на буст, обьем входящего воздуха резко возрастает, MAF сенсор считает количество всасьіваемого воздуха, а сенсор MAP его температуру и давление после интеркуллера. Если в сочленении патрубков есть брешь - показания датчиков разнятся и не отвечают заданньім параметрам ЕБУ, ибо на входе одно количество воздуха - а по факту его обьема, скорости и давления ужо недостаточно. Вот и поступает команда на клапан управления актуатором легким движением руки сделать из модного турбодизеля елегантньій атмосферник (турбина уже не участвует в работе двс, то есть аварийка). Что вьі там на герметик посадили? Там не ветерок из форточки дует чтоб герметос мазюкать, спасут только цельіе фиксаторьі и новьіе кольца-уплотнители)) ну или заварить все вусмерть)
Lumen вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 06:25   #529
iura
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для iura
 
Сообщений: 30
Регистрация: 18.12.2017
Адрес: Лахденпохья
Авто: WV T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: 2.5 AXD
По умолчанию


Спасибо за советы,буду ещё раз проверять на герметичность. Из под штока заслонки(где шток выходит с корпуса ЕГР) выходит воздух,ведь заслонка стоит после датчика МАР.ВОПРОС. Это может влиять на турбонадув?
iura вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 09:25   #530
Polyarnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Polyarnik
 
Сообщений: 6,033
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Мурманск
Авто: VW Caravelle
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
По умолчанию


iura, может,конечно. Как это у меня было http://vwbus.su/showthread.php?t=2438&page=11
Polyarnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 09:25   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел форума Т5 / T6 Ответов Последнее сообщение
Выхлопной коллектор ДВС 2.5 АХД Рашид Двигатель Т5 / T6 416 06.11.2019 00:19
Ремонт защитной муфты компрессора кондиционера на T5 2.5 Tdi Joni Системы отопления, вентиляции и кондиционирования 92 23.03.2018 18:24
Т5. Крепление запаски. Проблемы. tereleg Кузов и салон 128 26.08.2015 23:37
автономка Т5 - проблемы Гость Системы отопления, вентиляции и кондиционирования 32 13.02.2012 23:13


Текущее время на форуме: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#