Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Электрооборудование и диагностика

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2010, 15:01   #11
chistilchik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для chistilchik
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Кострома
Авто: Т5 BRS,Volvo XC70 D5, МВ ML320 CDI
Год выпуска: 2007, 2008, 2009
Двигатель: трактор (на соляре)
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от tereleg
Мне такую инфу(про отличие), думаю, не получить.
Блин, хреново...
Олег может поспрошаешь тогда у ребят, может есть у кого прошивка такой комбинации приборов как моя? И свою глянь, пожалуйста, вдруг у тебя такая стоИт...
chistilchik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 15:01   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 22.09.2010, 15:17   #12
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Твоя 7H0920851R KOMBI+WEGFAH RSP VDO V02(Т5 транспортер 2007-2008 г.в.)?

Мне не ясна задача. Если спросить прошивку для твоего авто, то что это изменит? Она ж с тахографом. Может, для данной панели спросить как привязать спидограф в обычном режиме? В смысле - куда лезть?
Плюс ко всему, прошивку закачивает ОД именно для конкретного авто по ВИНу. Думаю, что самостоятельно прошивку менять нельзя, только изменять настройки. Другое дело, крякают софт, после чего "родной" не закачать.
Или я чего-то не понял, переформулируй вопрос.

Миша, я так и не понял, каким образом активировался тахограф?
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 21:22   #13
chistilchik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для chistilchik
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Кострома
Авто: Т5 BRS,Volvo XC70 D5, МВ ML320 CDI
Год выпуска: 2007, 2008, 2009
Двигатель: трактор (на соляре)
По умолчанию


Ты же сам писал, что с буквой "R" про тахограф ни гу-гу! Может его там и не было ни хрена!
Чел. говорит что бывают такие глюки. Мою проводку он смотрел - там нет никаких следов срезов, фишка подключения питания к мафону стандартная, просто вырезана из квадлока почему то(может магнитола какая интересная стояла что квадлок не влезал...)
Сейчас с машиной ситуация такая: буква "Т" не горит, часы переводятся и идут, на одометре есть показания суточного и общего пробега.

Из неисправностей: не показывает скорость и, естественно не мотает одометр; указатель уровня топлива-работает только механический датчик - при резком торможении, когда топлива в баке три четверти, стрелка падает на ноль, включается зуммер мин. остатка топлива и зажигается сигн. лампа. При выравнивании машины указатель опять показывает сколько топлива действительно залито. Если полный бак, то при вышеописанной ситуации стрелка падает до четверти.

Если у тебя есть с кем поговорить на эту тему, я бы был признателен за номер телефона, чтобы связать двух спецов, моего и твоего. Я в этом соображаю туго и у нас с тобой получается "испорченный телефон"(ввиду моего высокого уровня подготовки в этих вопросах)
Или дай твой, мой чел тебе позвонит и объяснит что ему нужно, ты ведь электронщик вроде бы - поймете друг друга!
chistilchik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 01:20   #14
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от chistilchik
Ты же сам писал, что с буквой "R" про тахограф ни гу-гу! Может его там и не было ни хрена!
Это в этке так написано, в смысле - нет никакого упоминания, а с буклвклй К -есть! Ты ж сказал, что по ВИНу тахограф стоял! На коробку передачь можешь посмотреть? Мне не западло сделать скриншот, чтоб ты увидел, есть датчик одометра или фиг!
Цитата:
Сообщение от chistilchik
Мою проводку он смотрел - там нет никаких следов срезов, фишка подключения питания к мафону стандартная, просто вырезана из квадлока почему то(может магнитола какая интересная стояла что квадлок не влезал...)
Если тахограф был, то следы должны найтись. А, если разъем питания из квадлока был вырезан, то как он в мафоне держался? У тебя ж кановские провода были аккуратно выведены? Значит, умеют не отрезать! Тогда бы и перекинули в нормальный разъем, раз опыт есть. Какой идиот поступил бы иначе? Чет, тут не так.
Цитата:
Сообщение от chistilchik
Сейчас с машиной ситуация такая: буква "Т" не горит, часы переводятся и идут, на одометре есть показания суточного и общего пробега.
Зашибись, значит приоритет в часах сменен, авто знает, что тахографа в конфигурации нет! А одометр ждет инфы, он уже не заточен под показания тахографа. Постараюсь за пару дней поспрашать или чела какого найти, в каком блоке находится ориентировка на источник сигнала. Должно быть, как у меня.
Цитата:
Сообщение от chistilchik
Из неисправностей: не показывает скорость и, естественно не мотает одометр; указатель уровня топлива-работает только механический датчик - при резком торможении, когда топлива в баке три четверти, стрелка падает на ноль, включается зуммер мин. остатка топлива и зажигается сигн. лампа. При выравнивании машины указатель опять показывает сколько топлива действительно залито. Если полный бак, то при вышеописанной ситуации стрелка падает до четверти.
Со спидометром - та же песня, что и одометром. Процессору не указано откуда брать сигнал. Слушай, а у тебя датчик топлива не сломался-соскочил? Там демпфер должен быть. Просто стечение обстоятельств, а ты думаешь, что взаимосвязанная причина.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 11:15   #15
chistilchik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для chistilchik
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Кострома
Авто: Т5 BRS,Volvo XC70 D5, МВ ML320 CDI
Год выпуска: 2007, 2008, 2009
Двигатель: трактор (на соляре)
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg
Слушай, а у тебя датчик топлива не сломался-соскочил? Там демпфер должен быть. Просто стечение обстоятельств, а ты думаешь, что взаимосвязанная причина.
Очень даже может быть! Расскажи подробнее где что искать!
chistilchik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 14:02   #16
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Бак снимать надо. Сам не снимал, но щас чела спросил, говорит, что загреплен на корпусе насоса в баке.

Миша, а у тебя, что, инструкции по разборке-сборке авто нет? Там все расписано.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:00   #17
chistilchik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для chistilchik
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Кострома
Авто: Т5 BRS,Volvo XC70 D5, МВ ML320 CDI
Год выпуска: 2007, 2008, 2009
Двигатель: трактор (на соляре)
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg
...Миша, а у тебя, что, инструкции по разборке-сборке авто нет? Там все расписано.
Если честно... - нет! Как то не до этого пока, башка занята тем как в штатный режим работу авто поставить...
Ты чела не нашел грамотного, чтобы с моим побеседовал?
chistilchik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:48   #18
klop
Местный
 
Форум Т5
Аватар для klop
 
Сообщений: 1,708
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Воронеж
Авто: Продал! УРА!!!
Год выпуска: 2005
Двигатель: АХВ полу умер
По умолчанию


Миша неслушай ни кого бак снимать не надо.Открутишь хомуты крепления бака,но не полнолстью,и сверху откручивай насос подкачки.Насос должен выйти .Он там на пружине станет еще выше.Можно чуть чуть сжать ,что бы вышел с бака.Да,насас прикручен к баку гайкой ,типа крышки к пластиковой таре,что огурцы солят.Я не уверен что в этом проблема,но если снимешь насос промой сеточку заборную,должно быть мусора много и вобще насос весь грязный будет.
klop вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 01:16   #19
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Сегодня на звонок нужный чел не ответил, завтра поеду, чтоб воочию поболтать. Я так понимаю, диагност нужен.
Я так понимаю, что в блоках настройки спидометра и одометра должны быть такие же записи, как у меня.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 17:00   #20
chistilchik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для chistilchik
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Кострома
Авто: Т5 BRS,Volvo XC70 D5, МВ ML320 CDI
Год выпуска: 2007, 2008, 2009
Двигатель: трактор (на соляре)
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg
Я так понимаю, диагност нужен. Я так понимаю, что в блоках настройки спидометра и одометра должны быть такие же записи, как у меня.
Да, нужен диагност. И записи нужно с машины на которой работает все, может с твоей подойдут.
Буду ждать результат, Олег если он согласится с моим челом поговорить по телефону - возьми номер, они друг друга быстрее поймут!
chistilchik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 17:00   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел форума Т5 / T6 Ответов Последнее сообщение
Подсветка панели приборов и органов управления. tereleg Электрооборудование и диагностика 49 10.09.2019 19:55
Щиток приборов. Возможности замены и переделки. tereleg Тюнинг, до- и переоборудование 358 25.08.2018 08:47


Текущее время на форуме: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#