Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Электрооборудование и диагностика

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2016, 15:17   #161
ottserg
Новичок
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Weilburg
Авто: VW T5 MULTIVAN
Год выпуска: 2011
Двигатель: CFCA BiTb 2.0
По умолчанию



Добрый день! Перед отпуском загорелась надпись "заправиться, топлива на 65 км" , оставил , через четыре дня приехал и сразу на заправку, залил полный бак , сел , завел, дзинь , заправьтесь топлива на 65 км, ничего не понял, сунул еще пистолет, бак полный.Прокатился, без изменений, утром тож самое, раскачал авто, сдвинулась стрелка на одно деление, надпись погасла, так и ездил. Сижу вот теперь форумы читаю, не знаю с чего начать.
ottserg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 15:17   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 14.09.2017, 00:33   #162
Tim-on
Новичок
 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.09.2017
Адрес: Москва
Авто: Volkswagen Multivan
Год выпуска: 2010
Двигатель: cfca
По умолчанию


Всем привет!

Вот у всех отписавшихся уровень топлива на нижней границе зависает, либо по середине гулят, а у меня постоянно полный бак показывает. Машину только 3 дня назад купил. Топливо было на минимуме. Залил полный бак, ездил и радовался расходу, что за 200 км стрелка даже не шолохнулась. Только потом понял, что не все так хорошо, как казалось бы. Заехал на заправку, залил еще раз до полного (20 л.) думал датчик отойдет. Нифига. Как был на максимуме, так и остался. Завтра пробую под ковром проводочки пощупать.

П.С. куда еще копать, подскажите Адаптером ошибки смогу почитать для через 2.
Tim-on вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 07:27   #163
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Tim-on Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вот у всех отписавшихся уровень топлива на нижней границе зависает, либо по середине гулят, а у меня постоянно полный бак показывает. Машину только 3 дня назад купил. Топливо было на минимуме. Залил полный бак, ездил и радовался расходу, что за 200 км стрелка даже не шолохнулась. Только потом понял, что не все так хорошо, как казалось бы. Заехал на заправку, залил еще раз до полного (20 л.) думал датчик отойдет. Нифига. Как был на максимуме, так и остался. Завтра пробую под ковром проводочки пощупать.

П.С. куда еще копать, подскажите Адаптером ошибки смогу почитать для через 2.
привет.отъезди полбака или одну треть,эта стрелка вверху может зависать,потом резко идет на убыль
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 11:07   #164
Tim-on
Новичок
 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.09.2017
Адрес: Москва
Авто: Volkswagen Multivan
Год выпуска: 2010
Двигатель: cfca
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
привет.отъезди полбака или одну треть,эта стрелка вверху может зависать,потом резко идет на убыль
Попробую. Но лечить проблему все равно надо. Ибо предстоит поездка в Финку, а там дизель ой какой дорогой, надо постоянно рассчитывать уровень топлива в баке.
Tim-on вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 21:50   #165
Tim-on
Новичок
 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.09.2017
Адрес: Москва
Авто: Volkswagen Multivan
Год выпуска: 2010
Двигатель: cfca
По умолчанию


Докладываю. Подключили компьютер. Ошибок нет.

Видимо тупо поплавок завис в верхнем положении. Попробую проехать 300-400 км, посмотрю может быть отойдет....
Tim-on вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 15:14   #166
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Tim-on Посмотреть сообщение
Видимо тупо поплавок завис в верхнем положении.
Ни что не зависло. Почитай темы про датчик топлива и датчик температуры ОЖ. На Т5 это условные приборы и показывают они что угодно только не то, что должны. Температуру я смотрю по БК. Есть возможность и топливо смотреть по БК, но все лень провести тарировку датчика.
PS Вчера заправился как обычно до полного. Съездил в Москву и обратно (250 км) стрелака даже не шелохнулась с максимума. Датчик новый ставил в прошлом году.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 17:16   #167
Tim-on
Новичок
 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.09.2017
Адрес: Москва
Авто: Volkswagen Multivan
Год выпуска: 2010
Двигатель: cfca
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Ни что не зависло. Почитай темы про датчик топлива и датчик температуры ОЖ. На Т5 это условные приборы и показывают они что угодно только не то, что должны. Температуру я смотрю по БК. Есть возможность и топливо смотреть по БК, но все лень провести тарировку датчика.
PS Вчера заправился как обычно до полного. Съездил в Москву и обратно (250 км) стрелака даже не шелохнулась с максимума. Датчик новый ставил в прошлом году.
Т.е. мне к нормальному профильному диагносту, если я правильно понял, для того чтобы он произвел тарировку и показал мозгам что такое полный бак, а что такое ноль?
Tim-on вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 19:54   #168
forklift
Местный
 
Сообщений: 1,767
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Самара
Авто: VW Т5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХВ
По умолчанию


Tim-on, это хорошо, что ты внимательно наблюдаешь за показаниями приборов. Со временем привыкнешь и будешь ориентироваться. У меня тоже, после заправки под завязку, надо ~ 150-200 км. по трассе проехать, чтобы стрелка стронулась с места. По тарировке ничего не могу сказать.
forklift вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 03:41   #169
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Tim-on Посмотреть сообщение
Т.е. мне к нормальному профильному диагносту, если я правильно понял, для того чтобы он произвел тарировку и показал мозгам что такое полный бак, а что такое ноль?
там помоему только минимум тарируется,те зажигание лампы аварийного остатка топлива.заливаешь 8 -точно не помню, литров топлива в пустой бак и компом включаешь лампу.как то так .оно тебе надо?поездишь привыкнешь.более актуально перестанока в ручную стрелки остатка топлива в приборке,чтобы лампа загоралась когда тебе нужно.именнон по стрелке и зажиганию лампы ориентируется Вебасто на блокировку.но это совсем другая история
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 18:16   #170
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Tim-on Посмотреть сообщение
Т.е. мне к нормальному профильному диагносту, если я правильно понял, для того чтобы он произвел тарировку и показал мозгам что такое полный бак, а что такое ноль?
У меня стоит БК Мультитроникс. Там все описано как делать тарировку применительно к этому БК. Но все то лень, то времени нет. Как юстировать датчик применительно к штатному БУ я не знаю и думаю, что этого ни кто не знает. Сама по себе шкала датчика равномерная. Точно не помню, но по моему 45 ступенек по 3 Ома.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 18:16   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 02:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#