Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Техническая трепалка

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2022, 15:16   #501
Валера_1976
Местный
 
Сообщений: 953
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Луганск
Авто: VW Т-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BPC
По умолчанию



СергейИ, тут проще можно проследить эти экономические вопросы. Не выходя за рамки этого форума. Помните ваши высказывания насчёт экономики не помню в каком году это было, но помню в какой теме ( а время было когда бакс с 25 полетел к 50).
__________________
Ваши слова имеют силу. Используйте их мудро.
Валера_1976 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 15:16   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 09.06.2022, 23:13   #502
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,154
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: VW/MB
Год выпуска: 0000
Двигатель: 2.2
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Follger, мне кажется ты путаешь микро и макро экономические процессы. Я не шибко специалист в этих вопросах и умничать не буду, но я знаю, что результаты микроэкономики видны сразу, вот прямо завтра!!! А вот результаты макроэкономики будут видны через годик. В качестве примера - да, запчасть для авто мне сейчас обойдется дороже чем раньше, а вот то, что Фолькс (или Макдональдс или Рено и т.д.) ушли с нашего рынка, то это им в перспективе обойдется дороже чем мне моя запчасть. Уход с рынка и сворачивание производства в условиях жесткой конкуренции еще ни кого не делал богаче. Поживем увидим.
Т.е. платя в три раза больше за запчасти меня должно утешать что тот-же фв и кастрол в итоге когда-нибудь может быть потеряют больше меня? Это тупое советское мышление. Приблизительно так рассуждают и в северной корее.
Я эгоист. Меня интересует моя жизнь и жизнь моей семьи. Строить в колхозе светлое будущее мне неинтересно. Потому что в итоге оно светлым будет у единиц, а все остальные будут в говне. Мы это хорошо в ссср видели. Только тогда люди не знали что бывает другая жизнь и им было хорошо. А сейчас предлагают пересесть в москвич с мерседеса...
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 09:43   #503
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Т.е. платя в три раза больше за запчасти меня должно утешать что тот-же фв и кастрол в итоге когда-нибудь может быть потеряют больше меня?
Можешь утешать можешь не утешать.Но пока не поймешь, что с точки зрения макроэкономики твои переживания по поводу Кастрола за три цены,ни кого не интьересуют. Для экономики бабуля, торгующая семечками у вокзала более интересна, чем какой-нибудь обычный потребитель, хоть он и побогаче этой бабушки будет. Потому как бабушка участник экономического процесса с точки зрения уплаты налогов, а ты (условно ты) обычный потребитель. Поэтому и государству при установке курса доллара важнее учитывать свои макроэкономические интересы, а не то, чтобы ты купил банку Кастрола по старой цене.

Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Это тупое советское мышление.
Вот только не надо про тупое советское мышление. Благодаря результатам этого "тупого мышления" мы до сих пор что-то стОим в мировом масштабе!

Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Приблизительно так рассуждают и в северной корее.
Да не знаешь ты ни чего про Северную Корею!

Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Я эгоист.
Не совсем плохое качество. Мы все немного эгоисты!

Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Меня интересует моя жизнь и жизнь моей семьи.
Большинство людей в мире интересует то же самое.

Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Строить в колхозе светлое будущее мне неинтересно.
А я например считаю, что строить светлое будущее надо именно со своего колхоза (подъезда, улицы, района, города и т.д.) и в конце-концов порядок наступит во всей стране. Т.е. порядок в стране возможен только если во всех подъездах будет порядок.... Т.е. через личное участие каждого!

Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Потому что в итоге оно светлым будет у единиц, а все остальные будут в говне.
Это уже от конкретного индивида зависит, чего он хочет от жизни!

Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Только тогда люди не знали что бывает другая жизнь и им было хорошо.
Ага! То-то сейчас, когда узнали, какая еще "хорошая" жизнь есть на западе, все заверещали, что хотят "плохую" жизнь, как была в СССР.

Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
А сейчас предлагают пересесть в москвич с мерседеса...
Ни кто ни чего не предлагает! Каждый ездит на том, на чем может себе позволить! И еще не факт, что ездун на Мерсе счастливее (порядочнее, адекватнее и т.д.) владельца Жигулей!
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ на форуме VW T5   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 13:17   #504
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,154
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: VW/MB
Год выпуска: 0000
Двигатель: 2.2
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
государству при установке курса доллара важнее учитывать свои макроэкономические интересы, а не то, чтобы ты купил банку Кастрола по старой цене.
Отвечу только на это. Про остальное не буду, переубедить всё равно на получится.
Доллар у нас был 2.5, масло было меньше 100р за банку 4-5 литров и было доступно в разных вариантах . Сейчас доллар 2.65, масло минимум 326р и дороже и только один сорт Castrol и только 4л. Говоришь я хочу невозможного и по старому курсу?
Лично я могу тоже с апломбом гордиться родиной и стабильностью. Потому как я пока имею возможность купить запчасти у натовских врагов по нормальным ценам и по сути мне до звезды ценники на них в соседнем магазине. Но это пока. И неизвестно не прикроют ли нам границы строители возрождающейся империи.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 14:15   #505
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Потому как я пока имею возможность купить запчасти у натовских врагов по нормальным ценам и по сути мне до звезды ценники на них в соседнем магазине.
Я так понял, что тебя волнует только покупка запчастей!!! Счастливый человек!
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ на форуме VW T5   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 14:49   #506
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,154
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: VW/MB
Год выпуска: 0000
Двигатель: 2.2
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Я так понял, что тебя волнует только покупка запчастей!!! Счастливый человек!
Хочется поговорить о продуктах, коммуналке или искусстве? Здесь вроде бы автомобильная тематика, точнее даже узконаправленная на фв т5/т6. И началось с покупки подшипника неизвестного происхождения, потому что FAG стал многим не по карману. Но как-то внезапно он стал дорог у нас, а не везде вокруг. Вокруг он как стоил, так и стоит. А масло я вспомнил, потому что на нем эта ситуация ещё больше показывает разницу цен. И я, как рядовой потребитель с условной тысячей кармане, не могу испытывать радости и удовлетворения от поднятия цен в несколько раз.
Ну и если поооффтопить, то у нас выросли цены на всё. На многое исключительно благодаря гениальным решениям властей.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 22:08   #507
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Вокруг он как стоил, так и стоит. А масло я вспомнил, потому что на нем эта ситуация ещё больше показывает разницу цен. И я, как рядовой потребитель с условной тысячей кармане, не могу испытывать радости и удовлетворения от поднятия цен в несколько раз.
У меня возникают смутные сомнения, что ни Лукашенко, ни Путин, к этому не имеют ни какого отношения!!! А виной всему обычная жадность продаванов и в какой-то степени слишком либеральные законы, определяющие ценообразование в торговле в условиях рыночных отношений. К примеру, я всегда считал, что если у тебя есть шапка, то ты можешь продать ее хоть за миллион, в то время как я хочу продать ее за 100 рублей!!! Твоя шапка - имеешь право! Но вот только если я продам шапку за 100 рублей, то с меня налог (условно) 10 рублей, а с тебя должен быть 900 тысяч!!! Но пока такого нет, торгаши и пользуются моментом!! Вот это я и называю несовершенством налоговых законов.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ на форуме VW T5   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2022, 05:17   #508
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Отвечу только на это. Про остальное не буду, переубедить всё равно на получится.
А я и не собираюсь тебя переубеждать, потому как все это не я сказал! Я просто перечислил факты, а тебе нечего возразить против них.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ на форуме VW T5   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2022, 07:00   #509
rider
Местный
 
Сообщений: 853
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Санкт-петербург
Авто: wolkswagenT5
Год выпуска: 2011
Двигатель: СААВ
По умолчанию


Мужики дак а чего с подшипником, кто какие ставит?
rider вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2022, 09:02   #510
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,154
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: VW/MB
Год выпуска: 0000
Двигатель: 2.2
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от rider Посмотреть сообщение
Мужики дак а чего с подшипником, кто какие ставит?
FAG. Можно VW, если будет по цене нормальной. У нас сейчас есть возможность VW, купить дешевле FAGа.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2022, 09:02   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#