Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2017, 10:33   #11
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
При чем тут условия? Задана температура включения и выключения. Другой вопрос как быстро или медленно достигаются эти температуры.
Температура задана, а всё исправно работает на десятилетней машине с пробегом несколько сотен тысяч км?

Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Это может у тебя условно. У меня все точно до градуса. У меня стоит бортовой компьютер Мультитроникс. Все градусы я смотрю по нему. Стоит светодиод на топливном насосе вебасты. Поэтому я вижу температуру включения/выключения вебасты с точностью до градуса. Также стоит (временно) термодатчик на выходном патрубке радиатора. Поэтому вижу открытие термостата (по началу прогрева трубы) с точностью до градуса.
Таких извращенцев мало Втыкать бортовые компьютеры, диоды и дополнительные датчики Оно надо так? И всё равно твой не сертифицированный и не поверенный в лаборатории комп выдаст температуру с одного датчика, который уже возможно врёт на 5-10 градусов. Этот датчик стоит а одном месте, а ведро охлаждающей жидкости гоняется по трубкам по всей машине. В одном месте выдаст 87 градусов, а после включения задней печки на максимум после открытия всех дверей на морозе в -20 какая будет температура в системе в разных местах?


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Смотри термостат! Если нижняя труба радиатора начинает нагреваться при температуре (по указателю) ниже 90 град (или вода не нагревается выше 70 по указателю), то однозначно термостат.
Зачем мне его смотреть? Где я написал что термостат не работает или работает плохо? В моём понимании "проехать порядочно до полного прогрева двигателя" это не 50км. Я не грею мотор на стоящей машине. При -5-10 я завожу и если чистые стёкла, то через 20-30 сек выезжаю. Или чищу стёкла и еду. Если холоднее, то заранее включаю вебасту, так приятней заводить. Если ездить не по пробкам и при минимуме светофоров, то машина прогревается километров через 10. А по нашей деревне я уже и на месте. При чём здесь термостат?
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 10:33   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 20.02.2017, 11:00   #12
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Зачем мне его смотреть? Где я написал что термостат не работает или работает плохо? В моём понимании "проехать порядочно до полного прогрева двигателя" это не 50км. Я не грею мотор на стоящей машине. При -5-10 я завожу и если чистые стёкла, то через 20-30 сек выезжаю. Или чищу стёкла и еду. Если холоднее, то заранее включаю вебасту, так приятней заводить. Если ездить не по пробкам и при минимуме светофоров, то машина прогревается километров через 10. А по нашей деревне я уже и на месте. При чём здесь термостат?
No comment Ты ни чего не понял из того , что я написал
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 16:44   #13
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


А что я должен был понять? Если не работает термостат, то дольше греется и повышенный расход? Ну я это и без советов знаю. Но термостат рабочий.
Приборка идеально точно показывает температуру? Нет.
Стоит куча приблуд. Ну и где гарантия что они показывают точно? Кроме диодика на помпе. И точность сработки вебасты и других устройств, приборов и датчиков никто не гарантирует до совершенства. Машинка то не новая. Что-то износилось, что-то засорилось, что-то поменяно на левенький кетай, хоть и купленный в оригинальной упаковке.

А ещё у всех разный стиль езды. Разный режим движения. Качество топлива тоже разное. Состояние машины. Вот и всё это вместе легко может давать разницу по расходу.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 20:15   #14
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
летом в городе будет расход под 10
Если не включать кондей
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 21:05   #15
byri777
Новичок
 
Сообщений: 20
Регистрация: 09.01.2017
Адрес: Беларусь
Авто: T5 транспортер
Год выпуска: 2007
Двигатель: axb
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Да и проехать надо порядочно, чтобы вся система прогрелась максимально. Сколько тех Баранович, чтобы с минуса буса прогреть до 90?
через 2-3 км стрелка уже начинает подниматься , но до 90 градусов , да не всегда успевает прогреваться .
byri777 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 21:32   #16
byri777
Новичок
 
Сообщений: 20
Регистрация: 09.01.2017
Адрес: Беларусь
Авто: T5 транспортер
Год выпуска: 2007
Двигатель: axb
По умолчанию


Можно ли как-то временно отклчить догреватель , что поездить без него и сравнить расход ?
byri777 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 21:40   #17
rider
Местный
 
Сообщений: 853
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Санкт-петербург
Авто: wolkswagenT5
Год выпуска: 2011
Двигатель: СААВ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от byri777 Посмотреть сообщение
Можно ли как-то временно отклчить догреватель , что поездить без него и сравнить расход ?
Предохранитель вытащи, вот и отключишь.
rider вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 16:07   #18
byri777
Новичок
 
Сообщений: 20
Регистрация: 09.01.2017
Адрес: Беларусь
Авто: T5 транспортер
Год выпуска: 2007
Двигатель: axb
По умолчанию


Осталось только найти какой именно ))
byri777 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 17:46   #19
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Но термостат рабочий.
А ты уверен? Машина-то старая.

Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Стоит куча приблуд.
Не куча а столько сколько надо мне для уверенного контроля за работой систем авто. И в частности на нижний патрубок радиатора поставил термометр только для того чтобы определить работает термостат или нет. После того как убедился, что не работает, заменил термостат. После того как убедился, что новый работает нормально снял датчик с нижнего патрубка. Так, что каждая приблуда для своего дела.

Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Ну и где гарантия что они показывают точно?
А что такое точно? Есть еще понятие "относительно". Мне не важна какая-то конкретная цифра. Мне важно чтобы вчера было 83 и завтра... и послезавтра. А вот когда сегодня 83... завтра 65... послезавтра 70... Вот что должно напрягать.

Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Кроме диодика на помпе.
А для того, чтобы оценить работоспособность вебасты больше и не надо: диод на топливном насосе и более менее точная температура. Вот у тебя это стояло бы ты сейчас не мучился бы вопросом работает у тебя вебаста или нет.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:30   #20
forklift
Местный
 
Сообщений: 1,767
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Самара
Авто: VW Т5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХВ
По умолчанию


СергейИ, работу термостата можно "васей" посмотреть. При какой температуре ГБЦ началось открытие термостата, по росту температуры нижнего патрубка по родному датчику. А индикацию работы насоса вебасто параллельным светодиодом, я тоже вывел, не лишний контроль. И я тоже менял термостат, т.к. начало открытия было 72С. Вебасто зимой не выключалась.
forklift вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:30   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#