Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Техническая трепалка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2015, 21:16   #151
kirill69
Местный
 
Форум Т5
Аватар для kirill69
 
Сообщений: 2,866
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Минск
Авто: VOLVO S60 AWD
Год выпуска: 2006
Двигатель: B5254T2
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Да фигня все это. Наша не хуже.
Наша соляра - мусор. Вот заправил бы ты хоть раз шотландскую - не писал бы всякие патриотические глупости.
__________________
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
kirill69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:16   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 13.01.2015, 21:31   #152
Valdemar1
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Valdemar1
 
Сообщений: 319
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Калужская-реже, Нидерзаксэн-чаще
Авто: Т5 Multivan
Год выпуска: 2010
Двигатель: CCHA
По умолчанию


Шотландия.. Может вам новость,но она не такой уж айс и не лучше российской с Лукойла . Соляра в Норвегии,Испании,Швеции лУчшая в Европе.
Я постоянно езжу в Европах на русской и белорусской соляре.Контрабас рулит и пока он есть,можно всегда найти точку в ЕС,где ею заправится занедорога..
Valdemar1 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 00:53   #153
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Valdemar1, почитал по ссылке https://www.drive2.ru/c/4062246863888408265/
Понравилась мысль "дизтопливо самое дешевое в производстве, дешевле только мазут". Типичное заблуждение. Самое дорогое в производстве как ни странно мазут и прочий отстой!. Посудите сами чтобы выпарить из нефти легкие фракции в виде 98-92 бензина сколько "дров" надо сжечь? Два полена! Чуть подняли температуру оно и полилось. А сколько дров надо сжечь чтобы потекла солярка, а тем более мазут? Да, по цене наоборот а по затратам мазут самый дорогой.

Цитата:
Сообщение от kirill69 Посмотреть сообщение
не писал бы всякие патриотические глупости.
Это не глупости, а детальное вникание в суть вопроса. Возьмите хоть на одно заправке копию паспорта на топливо (обязаны дать). Изучите его. Почитайте ГОСТы указанные в паспорте. Фамилию лаборанта посмотрите. Там номер телефона лаборатории должен быть. Позвоните, пообщайтесь. Задайте вопросы которые вас интересуют. Получите массу знаний.
А из практики я уже писал про опыт езды на Т-4. Повторюсь. После 10 лет решил промыть бензобак. Ну как же... везде говорят про воду мусор и всякую дрянь на заправках... а тут еще и заводиться стал хреново. Ну ясно! Мусор в бензобаке. Разобрал... Посмотрел... Вот даже если бы хотел придраться к чему-то не смог бы. Даже пальцами по дну поводил может хоть слизь какая есть. Чисто! Так и закрыл все обратно. Я опять же не в защиту АЗС, а про то, что не надо повторять за кем-то то чего сами не видели и не знаете. На войне это называется паника.
И еще по поводу импортного топлива. Оно у них тоже делается на основании стандарта типа наших ГОСТов. И в паспортах на топливо написано, что соответствует ГОСТу нашему и ихнему стандарту. Поищите в инете ихние стандарты и увидите, что у нас такие же.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:30   #154
kirill69
Местный
 
Форум Т5
Аватар для kirill69
 
Сообщений: 2,866
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Минск
Авто: VOLVO S60 AWD
Год выпуска: 2006
Двигатель: B5254T2
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Это не глупости, а детальное вникание в суть вопроса. Возьмите хоть на одно заправке копию паспорта на топливо (обязаны дать). Изучите его. Почитайте ГОСТы указанные в паспорте. Фамилию лаборанта посмотрите. Там номер телефона лаборатории должен быть. Позвоните, пообщайтесь. Задайте вопросы которые вас интересуют. Получите массу знаний.
Эти "знания" мне по определению не нужны!
Это для славянских "идиотов" нужны какие-то документальные подтверждения и вникания в суть вопроса с требованием сертификата на каждой заправке.
Я должен приехать и заправиться на любой АЗС, просто отдав деньги оператору, и быть уверенным, что у меня в баке топливо нужного качества.
В Шотландии так и есть. И машина начинает переть, что дурная, и мотор начинает шептать, а не надсадно рычать, пытаясь взлететь. И в остальных нормальных странах также. Там даже в голову не придет разбавить топливо в танке печным мазутом или еще какой дрянью.
Только в России, Беларуси и иже с ними я перед заправкой должен потребовать у оператора какую-то бумажку, а потом позвонить производителю указанной бормотухи и испросить разрешения залить ее в бак своего автомобиля.
В наших странах, к сожалению, еще долго все будет "через жопу". Пока не начнут прилюдно и неизбежно в дерьмо макать производителей и продавцов парашки в любой отрасли.
__________________
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
kirill69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 12:57   #155
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,544
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Мне как-то всё равно что в этих бумажках написано.
Но обращал внимание неоднократно, что когда возвращаешься из Европы (почему-то на пути туда не замечал такого), то с каждой заправкой машина всё хуже и хуже едет.
Например заправился в Германии, едешь хорошо, потом в Польше, едешь уже хуже, потом в Белоруссии - ещё хуже! В России, кстати, чутка получше потом, если знаешь на каких заправках заправляться.

По бумажкам у всех, может быть, будут одинаковые данные, а вот по тому как работает двигатель - разница большая.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:06   #156
Valdemar1
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Valdemar1
 
Сообщений: 319
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Калужская-реже, Нидерзаксэн-чаще
Авто: Т5 Multivan
Год выпуска: 2010
Двигатель: CCHA
По умолчанию


вы какими то старыми временами живёте..
Да ушли те годы. Нормальная сегодня соляра в РФ на фирменных АЗС. Почитайте рейтинг 100 по качеству по странам ?Опять же, в РФ пониже цетановое,чем в Испании,но в Германии тоже ниже ,чем в Испании и ненамного выше,чем в РФ. И такое чувтсво,что не знаете цен в Европе? Не будете вы в РФ заправлятся по такой цене.Пешком лучше пойдёте.
Прогресс идет и у нас.Не стоит так паниковать. Я в те времена картридж в сепараторе менял на каждые 5 т. км, черный был!А сегодня 20т. ездишь и ничего,даже воды не стало.О чём это говорит?Вот именно-о том.
Valdemar1 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:27   #157
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от kirill69 Посмотреть сообщение
славянских "идиотов"
Это ты меня славянским идиотом считаешь?

Цитата:
Сообщение от kirill69 Посмотреть сообщение
Я должен приехать и заправиться на любой АЗС, просто отдав деньги оператору, и быть уверенным, что у меня в баке топливо нужного качества.
И как ты думаешь, за счет чего у них так? Да как раз за счет того, что не дай бог какой-нибудь "немецкий идиот" узнает, что на этой заправке льют ослиную мочу - завтра эта заправка будет закрыта. Ты мысль понял?
Чтобы долго не флудить скажу свое мнение. Там больше порядка потому что бизнес больше боится народа а не власть. А у нас бизнес народа совсем не боится, а если власть и боится, то немного. Попробуйте в где-нибудь у них поднять налоги на 0,5% там сразу толпы народа выйдут на улицы. А у нас мало того, что импорт подорожал, так и местные яйца с гречкой взлетели, а мы одно твердим:"Прорвемся". Я не призываю к митингам, хотя бы потому, что сам считаю -Прорвемся. Я просто привел пример для раскрытия нашего менталитета.

Цитата:
Сообщение от kirill69 Посмотреть сообщение
В наших странах, к сожалению, еще долго все будет "через жопу"
А что ты сделал для того чтобы прервать этот процесс. Все только ноют, что у нас все плохо и все мы в жопе. А ни кто не хочет оторвать эту самую жопу от стула и пойти что-то сделать. И я не считаю, что лично я в жопе. Потому как хоть где-то и хоть что-то но пытаюсь делать. Не все получается, но стараюсь не допускать чтобы на меня "клали из-под хвоста". Вот и вам предлагаю хотя бы требовать паспорта на топливо. И вы не думайте, что кругом дураки и в т.ч. на заправках. И если вы будете на одной и той же заправке требовать паспорта то наверняка "заправщики" задумаются - а зачем этот "дурак" требует паспорта. И начнут лить нормальное топливо. Это конечно я утрирую немного. Но любой контроль он напрягает. И одно дело контроль со стороны чиновника, которого можно купить и другое дело контроль со стороны народа. Поэтому хватит размазывать сопли и начните вытаскивать себя из этой жопы. Кроме вас ни кто этого не сделает. А по поводу топлива я еще раз говорю, что если вы приехали на заправку, попросили паспорт и там написано, что класс 5. То смело можете заливать. Это нормальное топливо и не хуже чем у них.

Цитата:
Сообщение от Valdemar1 Посмотреть сообщение
Опять же, в РФ пониже цетановое,чем в Испании,но в Германии тоже ниже ,чем в Испании и ненамного выше,чем в РФ
Вы меня извините, но опять полнейшая безграмотность в данном вопросе. У дизеля чем ниже цетановое число тем дизель лучше!!! У бензина наоборот.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:34   #158
Valdemar1
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Valdemar1
 
Сообщений: 319
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Калужская-реже, Нидерзаксэн-чаще
Авто: Т5 Multivan
Год выпуска: 2010
Двигатель: CCHA
По умолчанию


Вы меня извините, но опять полнейшая безграмотность в данном вопросе. У дизеля чем ниже цетановое число тем дизель лучше!!! У бензина наоборот.
--------------------------------------------------
Ну вы меня тоже извините , мне уже чья-то безграмотность смешна стала.Поэтому вот вам напоследок для просвета и я поехал.
Чем ВЫШЕ цетановое число дизельного топлива,тем выше КАЧЕСТВО(тяга) топлива. Сравните цетан в Испании и России и учите матчасть.
То же касается бензина.Чем выше октановое число,тем выше качество(тяга)
Стоит также задуматься ВАМ,почему цетановое число дизельного в РФ ниже,чем везде по странам Европы .
И зачем я лью Цетан+ присадку в русское топливо от ЛиквиМоли...Мдя.
Valdemar1 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:42   #159
Alex163
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Alex163
 
Сообщений: 1,638
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: самара
Авто: Мерседес GLK
Год выпуска: 2013
Двигатель: 2.2 дизель
По умолчанию


Мне тоже не понятна позиция, что в России дизтопливо "гавно".
Давно прошли эти времена, раньше и смысла не было делать хорошую соляру, были КАМАЗы под них и делали.
Появились хорошие дизельные машины, стали делать хорошую соляру.
Я последние две недели стал заправляться на Роснефти(33р.), жлобит переплачивать почти 2 рубля с литра, по сравнению с лукойлом (34.87р.).
Alex163 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 14:23   #160
kirill69
Местный
 
Форум Т5
Аватар для kirill69
 
Сообщений: 2,866
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Минск
Авто: VOLVO S60 AWD
Год выпуска: 2006
Двигатель: B5254T2
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Это ты меня славянским идиотом считаешь?
Не переживай сильно. Их слишком много. И я в том числе. Потому, что до сих пор тут.
__________________
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
kirill69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 14:23   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#